Масштабный спортивный праздник ждет Рязань в связи с прибытием Олимпийского огня

Факел Олимпийского огня пронесут по улицам Рязани

Огонь Олимпиады Сочи-2014 привезли 15 октября в Рязань. Город активно включился в подготовку к предстоящему масштабному спортивному событию. В этом году жители смогут наслаждаться установленными в честь этого символическими "Олимпийскими кольцами" со светодиодной подсветкой. Скульптуру из акрилового стекла разместили на Московском шоссе у памятника Георгию Победоносцу. Конструкция будет радовать рязанцев вплоть до завершения сочинской Паралимпиады в марте.

Открытие церемонии встречи огня пройдет на главпочтамте, здесь торжественно погасят почтовый блок "XXII Олимпийские зимние игры 2014 года".

В качестве факелоносцев поучаствуют в эстафете генеральный менеджер БК "Нижний Новгород" Сергей Панов, член исполкома ОКР Александр Баранников, первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков, чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр дзюдоист Иван Нифонтов, призер чемпионатов мира и Европы легкоатлет Кирилл Сосунов, становившийся также призером этапов Кубка мира по бобслею.

В связи с мероприятиями будут перекрыты некоторые улицы Рязани. Финал спортивного праздника состоится на Соборной площади в 17:30.

Обсудить