В крови пилотов разбившегося на Камчатке Ан-28 нашли алкоголь

В крови пилотов разбившегося Ан-28 нашли алкоголь

Стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной по факту крушения 12 сентября пассажирского самолета Ан-28 на Камчатке. В крови обоих пилотов был обнаружен этиловый спирт. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте.

Однако следователи пока не заявляют однозначно, что на момент катастрофы пилоты были пьяны. Экспертиза пришла к заключению, что "концентрация этилового спирта в крови командира экипажа условно соответствовала легкой степени, а в крови второго пилота - средней степени опьянения", отмечают "Новые Известия".

Читайте: МАК: Разбившийся на Камчатке Ан-28 был полностью исправен.

Следствие сейчас выясняет, как содержание спирта в крови летчиков могло повлиять на ситуацию во время полета, и "как вообще вышло, что они отправились в рейс в таком состоянии", сообщает "Капитал Страны".Напомним: самолет Ан-28, принадлежавший ФГУП "Камчатское авиапредприятие", потерпел крушение 12 сентября на севере Камчатского края близ поселка Палана, куда он летел из Петропавловска-Камчатского. Всего на борту находились 14 человек. Десять из них, в том числе оба пилота и 3-летняя девочка, погибли. Как писала "Правда.Ру" ранее, спаслись только те, кто сидел в хвостовой части самолета. В настоящее время все четверо пострадавших идут на поправку.

Также: Владелец разбившегося Ан-28 выплатил компенсации.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). После расшифровки бортовых самописцев специалисты МАК заявили, что самолет Ан-28 отправился в последний полет в технически исправном состоянии.

 

Обсудить