В Подмосковье обесточено больше тысячи городов и поселков

Часть Подмосковья по-прежнему обесточена из-за снегопада. Из-за ухудшения погоды число городов и поселков, отключенных от электричества, за последние несколько часов возросло до тысячи. Об этом сообщил источник в одной из московских энергокомпаний.

"Ремонтные бригады не успевают производить ремонт на постоянно обрывающихся линиях электропередач. Ситуация значительно ухудшилась по сравнению с прошедшей ночью", - сообщил источник.

Официальный представитель Московской объединенной электросетевой компании, отвечающий за электрические сети области и частично Москвы, заявил, что все ремонтные бригады трудятся в круглосуточном, усиленном режиме, восстанавливая повреждения на линиях электропередач. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что энергетики планировали к вечеру понедельника восстановить электроснабжение в Подмосковье, нарушенное из-за воскресного снегопада. Однако, каков прогноз в связи с новым снегопадом, пока не известно.

Между тем, несмотря на сильный снегопад, работа подмосковных аэропортов пока осуществляется в штатном режиме, сообщает "Интерфакс".

"Уходов (на запасные аэропорты - ред.) не зафиксировано, видимость и коэффициент сцепления нормальные", - сказали днем в понедельник в Центральной диспетчерской службе.

Обсудить