Путин раскритиковал низкую технологическую культуру производства в РФ

Премьер-министр Владимир Путин назвал недопустимо низким уровень технологической культуры производства в России, за что приходится расплачиваться человеческими жизнями.

"Недавняя трагедия - авария на Саяно-Шушенской ГЭС - вновь со всей очевидностью напомнила, насколько важно уделять самое пристальное внимание безопасности энергетики. А если посмотреть шире - вопросам технологической культуры производства в целом. Пока же она у нас, к сожалению, недопустимо низка. И за это приходится платить не только деньгами, но, к сожалению, и человеческими жизнями", - заявил Путин на заседании правительства РФ.

Читайте по теме: Названы причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Премьер подчеркнул, что после трагедии на ГЭС всем, кто занят в строительстве и эксплуатации подобных объектов, необходимо сделать соответствующие выводы.

Напомним, что 17 августа на крупнейшей в стране ГЭС - Саяно-Шушенской - произошла авария. Один из гидроагрегатов был поврежден, и вода хлынула в машинный зал. Полностью уничтожены три гидроагрегата станции, повреждены все остальные. Ликвидация последствий аварии может занять до четырех лет.

В результате ЧП погибли 74 человека. Один работник станции числится пропавшим без вести.

Обсудить