Шойгу расскажет правительству о спасении людей

Сегодня на заседании правительства с докладом «О состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» выступит глава МЧС РФ Сергей Шойгу.Также в повестке заседания вопрос об основных направлениях государственной политики по развитию сферы культуры и массовых коммуникаций в России и плане действий по их реализации. С докладом выступит министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. Министр юстиции Юрий Чайка, в свою очередь, выступит с докладом о поправках в основу законодательства РФ о нотариате.

Повестка дня заседания включает проект федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О товарных биржах и биржевой торговле" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". С докладом по этим вопросам выступит руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин, сообщает Интерфакс.

Кроме того, на заседании планируется рассмотреть ряд важных вопросов в области информационных технологий, урегулирования кубинской задолженности перед РФ, с отчетом в своей области выступит министр здравоохранения Михаил Зурабов. Таким образом, в повестку заседания правительства внесены свыше 10 вопросов.