Москва: с четверга будет солнечная погода без осадков

В Москве вторник, возможно, будет самым теплым днем на этой неделе. Предстоящей ночью и в среду днем ожидаются грозы, далее до конца недели будет стоять солнечная погода.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, сегодня днем температура воздуха в российской столице может достигнуть 26-28 градусов тепла.

"Сегодня в городе осадков не ожидается. День может стать самым теплым на этой неделе. Прогнозируемая температура на шесть градусов превышает среднесуточную норму для 15 августа", - отметили в метеобюро.

При этом, по прогнозам синоптиков, в ночь на среду в Москве возможны дожди, местами сильные, и даже гроза. Температура воздуха составит плюс 16-18 градусов.

Днем в среду в столице также ожидаются дожди с грозами, температура поднимется до плюс 23-25 градусов, сообщает "Интерфакс".

"С четверга до конца недели в столице сохранится солнечная погода без осадков. Ночью температура воздуха не будет опускаться ниже одиннадцати градусов тепла, а днем будет колебаться в районе плюс 21-26 градусов", - заключил представитель метеобюро.