Участников "Балтийского Артека-2015" поздравил президент России

Президент России приветствовал участников "Балтийского Артека"

Сегодня стартовал Международный молодежный форум "Балтийский Артек-2015".

Мероприятие, проходящее на побережье в Калининградской области, собрало 500 инициативных участников, чей возраст варьируется от 14-ти до 17 лет.

Прибывших на побережье Балтийского моря школьников, а также студентов колледжей поприветствовал и поздравил с открытием шестой смены форуму президент РФ Владимир Путин.

"Рад вновь приветствовать вас в "Балтийском Артеке", - цитирует обращение главы государства РИА Новости.

В сообщении, размещенном на сайте Кремля, указывается, что президент охарактеризовал форум как "признанную и авторитетную площадку" для реализации деловых и творческих инициатив российской и иностранной молодежи.

Владимир Путин подчеркнул, что Международный форум "Балтийский Артек-2015" станет замечательным местом для укрепления дружеских контактов среди его участников.

Российский президент добавил, что в этом году форум богат различными тематиками, проектной работой, тренингами. Участники смогут пообщаться и перенять опыт известных ученых и политиков, а также успешных бизнес-деятелей.

Правда.Ру писала, что накануне Владимир Путин поздравил с открытием участников другого форума - "Территория смыслов на Клязьме"  и вмести с ними обсудил важнейшие моменты в сфере IT  в России, а также развитие цифровой безопасности.

Читайте также:

Путин: Электронными деньгами можно пользоваться в отдельных сегментах

Президент обсудит с правительством возможность смягчения закона о персональных данных

Президент: Оппоненты России используют преимущество в информационных технологиях

Обсудить