В Великобритании восстановили самую длинную родословную

Рой Блэкмор, пенсионер из Великобритании смог восстановить свою родословную, включающую в себя людей, живших более тысячи лет назад. Данное генеалогическое древо уже признано самым обширным.

Родители Блэкмора погибли во время Второй мировой войны. После этого он вместе с сёстрами и братьями попал в детский приют. Именно сиротство побудило пожилого британца восстановить свою родословную. На сбор информации о своих предках мужчина потратил 20 тысяч евро и 28 лет.

Оказалось, что он является потомком Альфреда Великого и Вильгельма Завоевателя. Кроме того, в числе его родственников значатся средневековые фермеры, монахи, ковбои и солдаты. «Корнями» генеалогического древа Блэкмора стало семейство Сердик, жившее ещё в 500-х годах до нашей эры.

Британец уже направил в комитет Книги рекордов Гиннеса просьбу зафиксировать его родословную как мировой рекорд, так как в ней обозначено 9390 родственников мужчины. Помимо этого в библиотеке города Тонтон теперь будет работать выставка, экспозицией которой являются документы, найденные Блэкмором в различных архивах, сообщает журнал «Вокруг света».

Обсудить