К 2010 году карта московского метро претерпит изменения

Правительство Москвы обещает в этом году открыть станции «Трубная» и «Сретенский Бульвар», а ещё через пару лет – «Достоевскую» в районе Театра Российской армии и «Марьину Рощу». Также в течение ближайших лет на западе города произойдут серьезные перемены.

Планируется достроить тоннели от «Парка Победы» до «Кунцевской». Станции «Молодежная» и «Крылатское» станут частью Арбатско-Покровской линии, а «Кунцевская» будет конечной для Филевской ветки. В Строгино начнут ходить поезда из «Кралатского».

В следующем году между «Парком Победы» и «Кунцевской» планируется открыть станцию «Славянский Бульвар», а к 2010-му обещают построить еще три станции. В планах расширения метрополитена есть даже проект станции «Российская» у самого Белого дома, сообщает Yoki.ru.

Вокруг Московского метрополитена всегда ходило много слухов. Так, загадочным остается существование «Метро-2», четыре ветки которого ведут от Кремля к военным объектам и в Подмосковье. Сам метрополитен является стратегически важным объектом, поэтому фото и видео съемка в метро запрещена.

Напомним, что музей метро находится в южном вестибюле станции «Спортивная» по адресу улица Хамовнический Вал, д. 36. А бюро находок московского метрополитена находится на станции «Университет» в южном вестибюле (выход из центра зала).