90% подмосковных пляжей «не отвечают требованиям»

126 пляжей в Подмосковье не соответствуют требованиям специалистов Государственного административно-технического надзора Московской области. Всего было проверено 144 пляжа.

На 66 пляжах (в Талдомском, Павлово-Посадском, Воскресенском, Луховицком, Серебряно-Прудском, Рузском, Волоколамском, Чеховском и Щелковском районах) нет оборудованных контейнерных площадок для сбора мусора и туалетов. По ее словам, оставшиеся 60 пляжей (в Талдомском, Истринском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском, Зарайском, Рузском, Волоколамском, Чеховском, Щелковском районах, а также в городском округе Домодедово) не имеют разрешительной документации, то есть, не допущены к эксплуатации.

"А это значит, что там есть проблемы с качеством воды, наличием точек общественного питания, питьевых фонтанчиков или какие-либо другие проблемы", - отметила заявила пресс-секретарь начальника Главного управления регионального Гоадмтехнадзора Наталья Анохина, сообщает Интерфакс.

В результате проверок лица, ответственные за содержание пляжей, оштрафованы в общей сложности на 20 тыс. рублей. Н.Анохина добавила, что Госадмтехнадзор области закончил массовые проверки пляжей, теперь этим будут заниматься территориальные управления регионального Госадмтехнадзора.

Обсудить