Путин выбирает мелодию ко встрече с Трампом

Президент России Владимир Путин на вопрос, какую мелодию он наиграл бы перед встречей с президентом США Дональдом Трампом, ответил, что сначала надо встретиться.

По словам российского лидера, только после этого можно будет выбрать мелодию — только по результатам переговоров. "С Трампом? Не знаю, мне кажется, сначала нужно с ним встретится, обсудить, и по результатам выбрать мелодию", — ответил Путин.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент России Владимир Путин 14 мая в резиденции председателя КНР Си Цзиньпина сыграл на рояле мелодии популярных песен о двух российских столицах.

Сначала глава государства сыграл мелодию посвященной его родному городу "Вечерней песни" ("Слушай, Ленинград…"), вслед за ней — "Московские окна".

Кроме того, Владимир Путин сообщил, что в ожидании встречи с председателем КНР Си Цзиньпином просто "нажимал на клавиши" рояля и не думал, что видеозапись его игры станет публичной. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

"Думал, что если господин Песков что-то и снимает, то это, скорей всего, для личного потребления, для архива, но они решили это выложить. Ну, ничего страшного, думаю, что я вас не подвел", — прокомментировал свою игру на рояле Путин.

Он также отметил, что "рояль был расстроен очень сильно".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить