Смена работы вызывает у женщин сильный стресс

Эксперты портала HeadHunter провели исследование и выяснили, что женщины испытывают сильнейший стресс при смене работы. Они больше, чем мужчины, ценят стабильность и уверенность в завтрашнем дне, к тому же, это следствие повышенного эмоционального фона, поясняет служба исследований HeadHunter.

Всего же при смене работы стресс испытывают 32% опрошенных, особенно, если они вынуждены ее менять и искать новую. 28% в таких случаях чувствуют себя неуверенно, но 48% надеются ощущать вдохновение от новых карьерных возможностей и перемен.

Среди женщин при сменен работы испытывают сильнейшие переживания 34%, среди мужчин — 30%. И 32% женщин против 22% мужчин чувствуют себя крайне неуверенно в случае поиска новой работы

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что россияне переходят на удаленную работу, а Запад уже разочаровался в этой форме. 70% российских работодателей переводят сотрудников на надомную работу, а крупные западные корпорации возвращают работников в офис.

Ученые выяснили, что у тех, кто работает дома, риск развития стрессов и бытовых конфликтов выше, чем у "офисного планктона".

Компания "Битрикс24" провела опрос среди 690 компаний малого и среднего бизнеса и пришла к выводу, что лишь у 14% компаний нет ни одного сотрудника, работающего в дистанционном формате. У трети компаний до 10% сотрудников трудятся на удаленке. А 27% предприятий отправили работать на дому свыше половины своего персонала. В каждой пятой опрошенной компании насчитывается от 30 до 50% "удаленных" сотрудников.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня