Медики предупредили об опасности посещения Евро-2012

Болельщикам Евро-2012 рекомендуют привиться от кори

Не за горами Чемпионат Европы по футболу. Врачи бьют тревогу: наплыв фанатов может привести к беспрецедентной по масштабу вспышке кори, грозящей осложнениями в виде пневмонии, отита, энцефалита. Эксперты ВОЗ и Роспотребнадзора выступили с рядом рекомендаций в отношении туристов, планирующих посетить данное спортивное мероприятие, отмечает "Утро.ру". 

Читайте: Клещи покусали десятки тысяч россиян.

Согласно оценкам Всемирной организации здравоохранения, Польша, Бельгия, Франция, Германия, Италия, Румыния, Испания, Великобритания и ряд других стран попали в список неблагоприятных регионов, в которых врачи зафиксировали более 4400 фактов инфицирования корью. Так, например, в Украине на конец апреля 2012 года зарегистрировано более 8 тысяч случаев кори, сообщает портал "В городе N".

Также: Стало известно, кто из футболистов поедет на Евро-2012

В связи с этим Роспотребнадзор призывает футбольных болельщиков, собирающихся посетить Польшу и Украину, в обязательном порядке сделать прививки. Это можно сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства, добавляет "Комсомольская Правда". Российские специалисты рекомендуют привиться минимум за 2 недели до отъезда.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"