Любителям острых ощущений предлагают поохотиться на сомалийских пиратов

Недавно в интернете появилась реклама, предлагающая всем желающим отправиться в круиз вдоль сомалийского побережья, а заодно и поохотиться на морских разбойников.

Одно из таких предложений гласит: "Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим (в аренду) наше. Мы выходим из Момбаса (Нигерия) 29 мая, идем вдоль побережья Сомали до Джибути, где круиз и заканчивается. Места ограничены, так что поторопитесь! Бесплатно – 100 трассирующих патронов! Обещаем минимум два нападения пиратов, если этого не случится, возвращаем вам половину стоимости круиза, включая аренду оружия и боеприпасов".

Читайте также: Сомалийские пираты побили свой прошлогодний рекорд по числу нападений

Далее рекламщики пишут: "Если никто не нападет, развернемся и последуем обратно, и будем курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь, наконец, не нападет. В ночное время судно будет ярко освещено, в воздух будут выстреливаться фейерверки, а в сторону берега направлены динамики, транслирующие музыку диско – будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов".

Читайте: Сомалийскому пирату не стали делать поблажек из-за возраста

Стоимость круиза составляет около 1500 долларов. Такую рекламу, конечно, можно рассматривать, как удачную шутку, но теоретически организация подобных туров возможна, поскольку убийство пиратов никто расследовать не будет, а значит, не придется нести никакой ответственности. К тому же такой акт можно расценивать как самооборону при нападении разбойников, сообщает "Морской бюллетень-Совфрахт".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить