Названа самая позитивная религия

Верующих назвали самыми счастливыми на планете

Ученые рассказали, что верующие люди - самые счастливые на планете. Вера в будущее является важным залогом счастья. Причем выделяются именно христиане. Они верят, что после смерти их ждет нечто лучшее, а существование на Земле - всего лишь переходный период перед попаданием в царство вечной жизни.

Счастье также зависит от настроя. Негативных людей не могут сделать счастливыми даже очень хорошие и радостные события. Оптимисты же изначально настроены на позитивный лад и притягивают к себе положительные ситуации.

Кстати, именно христианство американские ученые назвали самой позитивной религией. Несмотря на то, что в ее основе - самопожертвование, верующие видят в этом положительные аспекты, что делает их счастливыми. 

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в марте был составлен рейтинг самых счастливых стран. На первой строчке - Норвегия. В топ-10 также вошли Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия. Россия заняла всего лишь 49 место рейтинга.

А итоги недавнего опроса, проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN при участии исследовательского холдинга "Ромир", показали, что счастливыми себя считают 56% россиян.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня