На Пасху метро будет работать дольше обычного

В ночь с 18 на 19 апреля Московский метрополитен будет работать дольше обычного. Эта мера принимается для того, чтобы все жители и гости столицы могли вернуться с ночных Пасхальных богослужений в православных храмах. Как сообщила пресс-служба подземки, метро в эту ночь не закроется до 02:30.

Аналогичным образом изменится и режим работы наземного пассажирского транспорта, который следует маршрутами, соединяющими станции метро и железной дороги с жилыми районами. Троллейбусы, автобусы и трамваи в ночь с субботы на воскресенье будут ходить до 03:30.

Кроме того, в связи с православными праздниками - Пасхой (19 апреля) и Красной горкой (26 апреля) - в ряде административных округов столицы вводятся ограничения автомобильного движения. Десятки автобусных маршрутов будут временно изменены или вообще отменены из-за того, что подвижной состав будет отправлен на обслуживание рейсов от метро к кладбищам и обратно. ГУП "Мосгортранс" ежегодно в эти дни добавляет подвижной состав на маршруты, обслуживающие кладбища, и организует специальные временные автобусные рейсы.

Обсудить