Дальневосточный полпред в шоке от Владивостока

«Ужасным» назвал состояние Владивостока полпред Президента РФ Олег Сафонов, в минувшие выходные посетивший столицу Приморья. Как пишет газета «Владивосток», в лаконичном комментарии для прессы Сафонов оценил состояние города как «ужасное».

оворя о саммите АТЭС, он заявил: «Ни у кого не должно быть сомнений - ни в центре, ни на местах, - в том, что саммит АТЭС состоится во Владивостоке в 2012 году. Выделены огромные средства, которые должны быть освоены. Но если мы будем и дальше работать такими темпами, как сейчас, то ничего не успеем». Кроме того, Олег Сафнов выступил за создание единой дирекции по подготовке к саммиту или госкорпорации (по примеру созданной для проведения Сочинской Олимпиады), через которую бы шли все финансы.

Также полпред провел совещание по генплану города, который, по словам полпреда, должен был быть принят еще 29 марта. «Ввиду череды недавних арестов, судов и увольнений было не совсем понятно, кому персонально устраивать разнос за непринятие генплана, поэтому критике подверглась городская власть в целом. Олег Сафонов потребовал при обсуждении генплана согласовать его положения с жителями Владивостока («чтобы потом у них не было вопросов к нам с вами, к чиновникам») и заявил, что сроки затягивать не позволит: «Срыв я буду рассматривать как невыполнение поручения президента».

Обсудить