Джихад-такси в ГУЛАГ: Таксисты заставляют пассажиров учить Коран или славить Сталина. ВИДЕО

Московские таксисты: славь Сталина или учи наизусть Коран!

Один из крупнейших столичных таксопарков получил "благодарность от пассажира, которому водитель оплатил стоимость поездки" за ... своеобразную присягу Иосифу Сталину. 

Как пишут в телеграм, поездка была "из Мосрентгена до гостиницы "Космос", а "таксист выступил благотворителем после того, как пассажир согласился произнести фразу "Слава великому Сталину". Если верить авторам телеграм-канала, таксист также "подарил пассажиру "зачитанную книгу о фальшивых репрессиях".

Связавшись по указанной контактной электронной почте с авторами канала, Pravda.ru удалось узнать источник информации - это существующий и весьма популярный чат таксистов в WhatsApp, где водители обсуждают как рабочие моменты, так и курьезные ситуации, шутят и составляют "черные списки" коллег и пассажиров.

Напомним, что ранее в еще более популярном телеграм-канале скандально известного сатирического проекта "ТВ ДЖИХАД" также со ссылкой на чат таксистов рассказывалось, что "один из агрегаторов отключил таксиста  требовавшего от пассажирки с ребёнком слушать с ним нашиды и учить суры Корана".

Тогда ресурс Politonline.ru попытался выяснить подробности и узнал, что местные таксисты действительно знают подобного персонажа.

"Есть у нас в городе такой [таксист], Ибра[гим], ингуш лет 50. Он у "Экватора" [ночной клуб в Жуковском] временами бомбит. Любит читать пассажирам вслух Коран, бывает в дороге поет арабские всякие песни, причем хорошо поет",- цитирует издание комментарии местных "бомбил".

Также они рассказали, что "джихад-таксист" не стесняется рассказывать коллегам, "что несет свет Ислама людям, а еще любит после ночной пьянки людей развозить под эти напевы и "отмаливать" их грех перед Аллахом".

Издание, впрочем, добавляет, что не смогло получить подтверждений или опровержений у названного в сообщении агрегатора такси получить не удалось. Местные же жители на форумах отвечали журналистам, что лишь "слышали об этой истории".

Отметим, что ранее СМИ публиковали видео (внимание, 18+!), на котором московский таксист очень и очень эмоционально рассказывает о Сталине и кавказском духе.

Кстати, недавний общенациональный соцопрос "Левада-центра" показал, что уровень одобрения персоны и деятельности Сталина в России стал рекордным и достиг максимума за последние 16 лет. Большинство опрошенных россиян не стеснялось сообщать социологам, что относятся к Сталину с "восхищением", "одобрением" и "уважением".

Обсудить