Для уборки снега на столичные улицы брошено 13 тыс. единиц спецтехники

В столичном регионе не прекращаются метели, для очистки магистралей от снега в Москве на улицы выведено более 13 тысяч единиц спецтехники. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Столичные коммунальщики борются с последствиями непогоды с 05:00 утра, когда дорожно-уборочная техника приступила к тщательному прометанию дорожной сети и тротуаров с последующей обработкой противогололедными реагентами. Спецсредствами также обработаны дворовые территории и внутриквартальные проезды.

"На снегосплавные пункты Москвы за сутки вывезено более 200 тысяч кубометров снега. За сезон в городе утилизировано почти 30 миллионов кубометров снега", — рассказал пресс-секретарь. Напомним, что в столичном регионе в марте отмечаются рекордное количество осадков.

Согласно прогнозам синоптиков погода не претерпит значительных изменений. В ближайшие сутки в Москве ожидаются слабоположительные температуры, при этом выпадет от 15 до 20 миллиметров осадков.

Обсудить