Расход бюджетных средств будут контролировать из космоса

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора по поручению правительства РФ приступила к проверке расходования бюджетных средств для восстановления пострадавшего в 2007 году от землетрясения сахалинского города Невельска.

Росфиннадзор намерен осуществлять контроль за ходом работ с использованием космического спутника, - сообщил в ходе онлайн-конференции руководитель Росфиннадзора Сергей Павленко.

По его словам, начата проверка расходования средств федерального бюджета, выделенных на восстановление. В ней участвуют Приморское, Хабаровское и Сахалинское территориальные управления Росфиннадзора, а также сотрудники центрального аппарата. Я сам собираюсь туда съездить", цитирует "на восстановление Невельска. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин объяснил, что "никто, конечно, никакого миллиарда не терял", сообщив, что "у Минфина некоторая, так сказать, путаница произошла, сложилось впечатление, что (на восстановление необходимо) 5,5 млрд. рублей, хотя общий наш перечень изначально был на 6,5 млрд. рублей". По его словам, 5,5 млрд. рублей были выделены, и еще1 млрд. рублей будет выделен в 2008 году.

Обсудить