Минобороны не бросает на произвол судьбы Сычева

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов опровергает сообщения СМИ о том, что рядовой Андрей Сычев подвергался коллективному издевательству.

"Если верить предварительным результатам расследования, причиной нанесения тяжкого вреда его здоровью стало длительное принудительное нахождение в неподвижном сидячем положении. Кстати, сообщения СМИ о том, что Сычев подвергался коллективному издевательству и изнасилованию, не соответствуют действительности", - сказал Иванов, выступая в среду на заседании Госдумы в рамках "правительственного часа".

При этом Иванов уточнил, что "неподвижное сидячее положение с полным основанием можно отнести к неуставным взаимоотношениям" и назвал инцидент с Сычевым "из ряда вон выходящим случаем".

По словам вице-премьера, после прохождения лечения в военном госпитале имени Бурденко в Москве Андрей Сычев на реабилитационный период будет прикреплен к одному из военно-медицинских учреждений. Семье Сычевых, состоящей из 4 человек, выплатят страховку. За счет министерства обороны уже выделена и подготовлена к заселению трехкомнатная квартира в Екатеринбурге, сообщает "Интерфакс".

"В дальнейшем министерство обороны в рамках действующего законодательства будет решать все вопросы, связанные с социальным обеспечением пострадавшего и членов его семьи", - сказал министр.

Обсудить