Подробности: резня в пермской школе

15 января возле одной из пермских школ произошла драка школьников с применением ножей. Согласно предварительным данным, пострадали восемь человек.

Ранее сообщалось, что человек, личность которого сейчас устанавливается,  напал с ножом на школьников. Пострадали пять учеников и преподаватель.

Как сообщили в министерстве территориальной безопасности края, в настоящее время преступник задержан. Также отмечается, что на месте происшествия произошел пожар. Эта информация в настоящий момент уточняется.

По данным телеграм-канала Mash, там произошла драка между учениками, в которой оба использовали ножи. 

Другие учащиеся и учитель попытались разнять дерущихся, в результате чего многие получили ранения. Уже известно, что педагог, как отмечается, был ранен в шею.

Всего, по неподтвержденным данным, пострадали от пяти до восьми человек. В каком они состоянии, не уточняется. Сама драка произошла возле школы, расположенной на улице Крупской.  К месту ЧП выехал губернатор Максим Решетников, работает полиция. Саму школу эвакуировали.

Стало известно, что, по некоторым данным, "16-летний Лев Биджаков (настоящее имя организатора нападения на школу в Перми) и его друг Александр решили напасть на учеников из-за оскорбления в социальных сетях. Ученики 127-й школы уверяют, что все произошло из-за новогоднего поздравления админа местного паблика: "С Новым Годом, псы".

Льва сильно возмутило подобное панибратское отношение к его персоне. Будучи поклонниками тематики "Колумбайна" (массовое убийство в школе в США), Лев и его друг Саша решили провести показательную месть".

Информация будет дополняться.

 

 

Обсудить