Обозреватель из JBP поражен высоким качеством российских продуктов в условиях санкций

Japan Business Press: Санкции всерьез улучшили качество российских продуктов

Ресторанный обозреватель Нобуо Сугавара из Japan Business Press отметил, что качество российских продуктов значительно улучшилось после введения санкций.

Особенно автор отметил российское пиво и говядину.

Сугавара сообщил, что на жизнь в России повлияли не санкции, введенные против нее, а наоборот, ответные санкции.

В России стало открываться все больше ресторанов, которые готовят свои блюда исключительно из отечественных продуктов, так как их качество в последнее время заметно возросло.

Обозреватель также отметил качество российского вина, которое сильно улучшилось после того, как Россия запретила ввоз грузинских вин на территорию страны. Несмотря на то, что санкции в отношении Грузии уже были сняты, российское вино уже завоевало популярность среди потребителей и вышло на лидирующие позиции на рынке.

Нобуо Сугавара был удивлен высокими ценами на российское пиво, но когда решил попробовать пенный напиток неизвестных ему марок, то уже не смог остановиться.

«Я не смог устоять перед притягательностью неизвестных марок пива, и на стол одну за другой несли бутылки», - сообщил обозреватель.

Российская говядина также не осталась без внимания Сугувары. Он сообщил, что после того как в Россию был запрещен ввоз говядины из США, местные рестораны стали заказывать мясо из Аргентины, Бразилии и Австралии, но его вкус был совершенно другим. После этого многие рестораны закрылись, так как не смогли найти достойную замену американскому мясу, тогда на спасение пришли российские производители.

Не осталась без внимания японца и икра. Он отметил, что на российских прилавках стала появляться японская икра.

Дело в том, что раньше икру расфасовывали в банки, из-за чего она подсыхала и была уже не такой свежей. Но после того как на Дальнем Востоке были построены перерабатывающие заводы, которые стали обрабатывать икру на японский манер (расфасовывая икру в полиэтиленовую упаковку - Ред.), качество продукции также возросло.

Обозреватель также посетовал, что из-за запрета ловли лососевых в российской экономической зоне, количество японской икры уменьшилось.

Правда.Ру сообщала, что Россия работает над введением продовольственного эмбарго.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить