Тверской суд Москвы вынес решение о заочном аресте директора американской библиотеки "Агудас Хасидей Хабад", раввина Шолома Дов-Бер Левина, обвиняемого в невозврате России 7-ми книг из библиотеки Шнеерсона.
Как пишет Коммерсантъ, Левина обвиняют в невозврате 7-ми редких изданий из библиотеки Шнеерсона, цена каждой варьируется от 150 до 7 тысяч долларов. Предположительно, книги находятся в библиотеке "Агудас Хасидей Хабад", которую возглавляет Левин.
Известно, что издания были получены в 1994-м году по международному межбиблиотечному абонементу на двухмесячный период по расписке.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявлял, что библиотека Шнеерсона должна находиться в России и быть доступной для каждого.
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.