Родители все еще остаются главным источником информации для детей

Главным источником информации для детей оказались родители

Самым значимым источником информации для детей остаются родители. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова. 

На родителей в качестве главного источника информации указали 73% опрошенных школьников. Чуть меньше - 69% - назвали интернет. На третьем месте оказались друзья, так ответили 63% опрошенных. В число малозначимых источников попали телевидение, газеты и журналы. Меньше всего школьников интересует радио. 

"Для современных молодых людей медиапотребление становится важной социальной практикой. Медиа для них - способ взаимодействия с внешним миром", - отметила декан журфака МГУ Елена Вартанова.

По ее словам, в детях необходимо развивать способность к критическому анализу и оценке содержания информации, получаемой из СМИ, умение осознанно использовать эту информацию, навыки создания и распространения цифрового контента.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что депутат Госдумы Василий Власов предлагает продлить летние каникулы для школьников и студентов до 1 октября. По его словам, это позволит молодежи подрабатывать или ездить на отдых в сентябре.

Читайте также: Снарядить первоклассника в школу стоит от 14 до 31 тыс. рублей

Обсудить