Общественная палата РФ посчитала выступила против идеи отмены отраслевых праздников

Общественная палата не поддержала идею отмены отраслевых праздников

Общественная палата России выступает против отмены профессиональных праздников. Об этом рассказал заместитель председателя комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и рынка Илья Семин. 

"Многие из профессиональных праздников активно отмечают в профильных отраслях на всех уровнях. Их отмечают и официально, и неофициально, проводят массовые мероприятия, соревнования. Отраслевые праздники важны для трудовых коллективов, к ним относятся очень серьезно", - сказал он. 

Семин добавил, что такие праздники дают гражданам возможность почувствовать сплоченность и уважение к своей профессии. Поэтому их отмена ничем не мотивирована и с точки зрения эффективности труда ничего не даст. "Скорее, такая инициатива повредит, так как это выглядит как неуважение к профессии и ее представителям", - подчеркнул представитель ОП. 

Ранее появилась информация о том, что в рамках "регуляторной гильотины" рассматривается возможность отмены некоторых нормативных актов СССР и РСФСР, вводящих старейшие профессиональные праздники.

Читайте также: МИД РФ назвал безответственными угрозами заявления США о Калининграде

Обсудить