Участник неудачной вылазки на закрытый объект "Роскосмоса" объяснил ее цель

Блогер объяснил цель неудачной вылазки на закрытый объект "Роскосмоса"

Блогер Даниил Пустовалов, который вместе со своими друзьями проник на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности в Подмосковье, рассказал о причинах своего поступка. 

Молодые люди думали, что этот объект заброшенный и не охраняется. "Мы собрались компанией, потому что обычно собираемся такими группами и посещаем закрытые объекты. Я вместе с одним товарищем снимал видеорепортаж - мы видеоблогеры. Другие снимали фотографии", - сказал блогер в интервью агентству РИА"Новости". 

Больше всего их интересовало посещение камеры вакуумных испытаний для "Бурана"."Мы собрались не только чтобы залезть куда-то, но и чтобы выпить вечерком. Собрались, в электричке выпили и поехали необычно провести выходные", - объяснил блогер. 

Когда группа проникла на территорию, их заметила охрана. Молодые люди сразу же убежали, однако в лесу их задержали сотрудники полиции. 

Напомним, 8 сентября "Роскосмос" заявил о массовом задержании посторонних на закрытой территории. Их обвинили в попытке вандализма. По словам Дмитрия Рогозина, у задержанных нашли "кое-что интересное". 

Обсудить