Фотосалон в Екатерибурге использовал фото живой женщины для образца надгробия

Женщина из Екатеринбурга нашла свое фото на образце надгробия

Один из фотосалонов Екатеринбурга использовал фото живой женщины для создания образца надгробия. Это обнаружила сестра Екатерины Колбасиной, которая пришла в фотосалон, чтобы распечатать документ. Она увидела на стене овальный образец надгробия со своей сестрой.

Родственница Екатерины Колбасиной обратилась к руководству фотоателье с требованием снять фотографию. Образец надгробия сняли. Оказалось, что фото женщины было сделано более восьми лет назад при поступлении в институт. Екатерина хотела отнести жалобу руководителю фотосалона, однако обнаружила, что организация переехала. Сейчас женщина пытается разыскать директора фотосалона. Если Екатерине Колбасиной не удастся связаться с ним в течение 10 дней, то она подаст в суд, чтобы возместить моральный вред.

"Этот инцидент тяжело перенесла моя мама. Вряд ли кто-нибудь захочет увидеть свое чадо на вот таком надгробии. Имя и даты были вымышленные, но сам факт незаконного использования фотографии — это аморально. Получается, что на надгробии может оказаться любой человек, ранее сделавший фотографию", — пояснила женщина.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о скандале, который произошел на молодежном форуме "Таврида".

Читайте также:

Не без смущения: россияне провалили проверку Стерджесом

Обсудить