Пересмотр ПДД для электробайков и сегвеев пообещали завершить к концу года

Пересмотр ПДД для электробайков и сегвеев завершится в конце года

ГИБДД пересмотрит правила дорожного движения для электробайков и сегвеев к концу текущего года. Министерство транспорта уже подготовило соответствующий проект постановления. Об этом заявили в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Накануне председатель комитета направил письмо министру транспорта Евгению Дитриху и главе ГИБДД Михаилу Черникову с просьбой внести поправки в правила дорожного движения с учетом использования электробайков, гироскутеров и сегвеев в качестве средств передвижения. 

В ведомствах сочли предложение депутатов "актуальным и требующим нормативно-правового регулирования". "МВД России планируется в 2019 году завершить исследование об определении административно-правового статуса участников дорожного движения", - отметили в ГИБДД. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в столичном ГИБДД рассматривают вопрос о закупке машин со спортивными двигателями. Об этом рассказал начальник московского управления инспекции генерал-майор Виктор Коваленко. По его словам, спорткары нужны "чтобы служба могла противостоять стритрейсерам, которые устраивают гонки на дорогах".

Читайте также: Эксперт: уголовное наказание для стритрейсеров приведет к взяткам

Обсудить