На одном из московских вокзалов проживает бездомная шведская писательница

На московском вокзале обнаружили бездомную писательницу из Швеции

Возле Киевского вокзала в Москве уже две недели под открытым небом живет шведская писательница Миа Йоханссон. Женщина совсем не понимает русского языка и знает только слово "здравствуйте". Англоговорящие туристы помогли установить, что Миа Йоханссон гражданка Швеции и ей необходимо попасть в Канаду.

Продавцам магазина "Перекресток" женщина рассказала, что она писательница и путешествовала по миру, чтобы написать новую книгу. Мию Йоханссон обнаружила съемочная группа телеканала "360". Женщина рассказала журналистам, что находится в России с февраля, первые несколько месяцев она ночевала в хостеле, но когда закончились деньги пришлось спать под открытым небом.

Оказалось, что писательницу ограбили во Франции, забрали почти все вещи и деньги. Теперь она собирает деньги, чтобы купить авиабилет до Канады, где проживает ее дочь. Миа Йоханссон обращалась в посольство Швеции, однако ответа так и не получила.

Телеканал "360" проверил слова женщины и нашел в продаже на Amazon одну из ее книг. Также там было обнаружено фото, которое подтверждает, что это действительно Миа Йоханссон.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, как известная французская писательница решила добровольно уйти из жизни с помощью эвтаназии из-за неизлечимой болезни.

Читайте также:

Французской писательнице сделали смертельный укол

Обсудить