Россиян предупредили о вероятном дефиците иностранной парфюмерии - Новости о парфюмерии в России

Россиян предупредили о вероятном дефиците иностранной парфюмерии

К концу текущего года в магазинах России может наблюдаться дефицит духов и туалетной воды от иностранных производителей. Об этом сообщают специалисты из Российской парфюмерно-косметической ассоциации.

Так, вероятный дефицит духов и туалетной воды от иностранных производителей, сообщают эксперты, будет связан с требованием обязательной маркировки продукции. В марте текущего года, напоминают специалисты из Российской парфюмерно-косметической ассоциации, система обязательной маркировки вступит в силу. Закончится тестирование данной системы в ноябре этого года.

Согласно новым требованиям, объясняют специалисты, на все упаковки с парфюмерией производитель будет обязан наносить специальные знаки с цифровым криптокодом. Для выполнения этих требований поставщикам придется закупить новое оборудование и программное обеспечение.

Из-за этого, указывают в Российской парфюмерно-косметической ассоциации, в стране могут наблюдаться перебои с поставками духов и туалетной воды иностранных производителей.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что эксперты из Роскачества объяснили россиянам, как не ошибиться в выборе плавленого сыра. Так, поделились секретом специалисты, стоит лишь внимательно читать состав продукта.

Фото: pixabay.com

Читайте также:

Названы грубые ошибки при использовании парфюмерии

Обсудить