Ученые создали новый мужской контрацептив из золота - Новости медицины

Ученые создали новый мужской контрацептив из золота

Недавно увидел свет мужской контрацептив, использующий слои из частичек золота и двух других химических веществ для блокирования сперматозоидов, созданный китайскими учеными из Университета Наньчана.

Возможно, уже в скором будущем мужское противозачаточное средство в виде инъекций появится на медицинском рынке. Ученые говорят, что ими разработано средство, которое вкалывается в мошонку и приостанавливает выход сперматозоидов из яичек. Результаты испытания разработки показали, что исследователи своего добились, но пока, правда, только на мышах.

Создатели использовали для изобретения новинки принцип многослойности.

  • Первый слой — это специальный гидрогель, выступающий барьером на пути сперматозоидов, пробивающихся из яичек наружу.
  • Второй — слой золотых частичек,
  • третий — этилендиаминтетрауксусная кислота, которая уничтожает сперматозоиды и позднее превращается в гидрогель, если отпадет необходимость в контрацептиве.

Сперма после наступления оргазма из яичек не выходит, а расщепляется и реабсорбируется (всасывается) организмом. Это было доказано по результатам опыта: когда "смесь" в трубке внедрили в яички мышей, она помешала самцам оплодотворять самок. Эксперты полагают, что если новая методика сработает на людях, она окажет неоценимую помощь миллионам мужчин в четком планировании количества желаемых детей.

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Обсудить