Заключенных собираются использовать для переработки отходов - Новости Совфеда

Заключенных собираются использовать для переработки отходов

В Совете Федерации предложили задействовать заключенных для переработки твердых бытовых отходов, в частности пластикового мусора. Об этом прессе сообщил глава Временной комиссии Совфеда по вопросам совершенствования законодательства в сфере государственного и муниципального контроля Андрей Кутепов.

"У Минпромторга, например, есть программы для развития бизнеса. Может быть, какие-то из них будут полезны для предпринимателей, которые захотят организовать или расширить свои производства по переработке пластика или макулатуры на территории учреждений ФСИН", — отметил Андрей Кутепов.

Андрей Кутепов также рассказал, что в поездке Временной комиссии были выявлены регионы, которые успешно осуществляют переработку пластиковых бутылок и ПЭТ. Производства производства налажены в Омской, Кемеровской областях, а также в Красноярском крае.

"При наличии национального проекта "Экология", а также с учётом потребности в дополнительной загрузке мощностей ФСИН в рамках концепции развития УИС необходимо рассмотреть совмещение целей этих двух направлений хотя бы в разрезе переработки отдельных видов отходов, в отношении которых можно наладить, во-первых, раздельный сбор, во-вторых, точечную переработку", — уверен парламентарий.

Читайте также:

"Колония старая и жесткая": Улюкаев начал "отсидку...

"Чёрный дельфин" - кладбище для бандитов

Получить в тюрьме высшее образование и профессию... 

Обсудить