Ученые испытывают гель против рака молочной железы - Новости медицины

Ученые испытывают гель против рака молочной железы

Недавно разработан гель для борьбы с опухолевыми заболеваниями молочной железы. Лечебное средство основывается на веществе тамоксифене, ранее применявшемся для уменьшения количества гормона эстрогена в организме. Последний, как известно, играет не последнюю роль в деле развития рака.

Разработка в настоящее время проходит испытание. В эксперименте принимают добровольное участие более трехсот женщин в возрасте 35-75 лет.

Онкология в основном развивается по причине возрастных изменений в организме женщины. В тканях молочных желез снижается плотность, и образуются жировые клетки. Гелевое средство в отличие от таблеток применяется наружно и воздействует на внешнюю часть железы.

Особенность этапа тестирования заключается в том, что часть женщин применяет гель-новинку, а остальным эксперты предлагают плацебо-средства. Спустя год ученые опубликуют данные, полученные практическим путем, об эффективности препарата. Сведения о результатах  с нетерпением ждут миллионы женщин во всем мире.

Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить