Медики вытащили из груди ребенка дверную ручку

В хирургическом отделении Свердловской областной детской клинической больницы №1 врачи провели уникальную операцию по извлечению из груди девятилетнего школьника дверной ручки.

Как сообщает официальный сайт регионального Минздрава, 3 декабря этого года мальчик на перемене играл с друзьями в догонялки и так увлекся, что случайно влетел в дверь. Удар оказался настолько сильным, что ручка пробила грудную клетку и отломилась.

В больнице врачи провели рентгенологическое обследование и выявили в грудной полости ребенка инородное тело размером десять на два сантиметра. При этом жизненно важные органы повреждены не были. Хирурги в экстренном порядке провели операцию по извлечению металлического предмета.

Сейчас школьник восстанавливается после операции. Состояние юного пациента оценивается врачами как удовлетворительное.

По факту произошедшего следователи проводят доследственную проверку.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, похожий случай произошел в апреле этого гола в Китае. Там врачи достали из горла 11-летнего Сяобо Чайну пиявку, размер которой составлял 2,75 дюйма.

Медики предположили, что в организм Чайна попал еще зародыш червя, потому что сначала он не чувствовал никаких недомоганий, однако по мере взросления скользкого "гостя" Сяобо было все труднее дышать, а в итоге, вернувшись однажды домой из школы, он просто потерял сознание.

К счастью, это не вызвало какой-либо инфекции. Если бы прошло больше времени, и червь подрос еще, он мог бы полностью перекрыть дыхательные пути школьника, что привело бы к летальному исходу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.