Немцы боятся, что Германии придется воевать

Исследователи Института социологических исследований в Алленсбахе, провели масштабный социологический опрос, который показал, что нестабильная ситуация в разных странах мира, в частности, на Украине, вызывает беспокойство у большинства жителей ФРГ.

Более половины - 54 % опрошенных немцев опасаются, что их страна окажется втянута в военные конфликты. По словам руководителя Института социологических исследований в Алленсбахе Ренате Кёхер, на немцев производит негативное впечателение кризис вокруг Украины, дестабилизация положения во многих регионах мира, угроза, исходящая от террористических группировок. Все эти факторы в совокупности повлияли на сознание немцев и усилили их чувство опасности, отмечает социолог. 

Однако немцы боятся не только украинского кризиса - представителей, в первую очередь, старшего поколения беспокоит возросшее количество преступлений в самой Германии. При этом каждый второй респондент также опасается, что в пенсионном возрасте не сможет сохранить достигнутый уровень качества жизни.

Читайте также:

Германию разрушат междоусобные войны

Александр Камкин: Германия - перевалочная база для исламистов

Германия и Франция поддерживают "экономический Шенген"