Завгороднюю вновь допустили к детям

Россиянке Анастасии Завгородней вновь позволили жить с ее детьми и мужем в социальном центре. По итогам встречи женщины с представителями социальных служб Финляндии, 13 декабря было принято решение о возможности продолжения программы реабилитации семьи российской гражданки.

Как заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, дело об опеке над детьми россиянки Анастасии Завгородней не отозвано из суда, но заседание по нему может не состояться.

"Из суда дело об опеке над детьми не отозвано, но дата судебного заседания пока не определена. По оценкам социальной службы (Финляндия) суд может не состояться, если программа семейной реабилитации будет осуществляться должным образом", — сообщил Лукашевич в пятницу. Следующая встреча с социальной опекой назначена на 8 января следующего года, передает "Голос России".

Читайте также: Детей Завгородней отдали в приемную семью

Как писала "Правда.Ру", 15 ноября финская соцслужба вновь забрала детей, а в прошлую пятницу соцорганы Финляндии вынесли решение о лишении россиянки и ее супруга, уроженца Судана Заки Ахмеда права опеки на постоянной основе, постановив о передаче детей в приемную семью. Решение было принято до оглашения приговора суда, и органы опеки самостоятельно распорядились судьбой четырех детей, сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов в своем Твиттере.