Инновации будут пропагандировать с помощью комиксов

226548.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев считает интересной идею создания научных телеканалов. Глава государства также добавил, что для рассказа об инновационном бизнесе и модернизации можно использовать комиксы.

Читайте: Медведев: у "Сколково" могут появиться филиалы.

На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики страны Медведев пообещал вскоре вернуться к данному вопросу. Идеи и предложения по поводу создания новых образовательных телеканалов существуют, в том числе в ВГТРК, сказал президент. "Зачастую те, кто хочет получить информацию, сталкиваются с довольно занудными сайтами, - цитирует слова главы государства Вести.Ru. - Идея комиксов в этом плане мне нравится. Я не уверен, правда, что я смогу свой сайт превратить в сайт комиксов, это будет, наверное, не очень правильно".

Читайте: РФ скоро будет лидером во всех приоритетных технологиях.

Медведев обратил внимание на то, что на его сайте уже есть комиксы. Как отмечает РИА Новости, они находятся в той части страницы, которая адресована детям. "Но это, скорее, такое исключение. А так, это информация довольно скучная, занудная, и она не достигает эффекта. Наверное, здесь нужно подумать над использованием всякого рода новых форм", - подчеркнул президент.

Обсудить