В Москве сегодня станет холоднее

Холодная и облачная погода ожидается сегодня в Москве и Подмосковье. Местами, по прогнозам синоптиков, пройдет небольшой снег.

Как сообщает ИА "Метеоновости", на погоду в столичном регионе будет оказывать влияние циклон. Столбики термометров покажут в Москве от минус шести до минус восьми градусов, по области - 5-10 градусов ниже ноля. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью от четырех до девяти метров в секунду. На улицах очень скользко. завтра, согласно предварительным прогнозам, похолодает до минус 12 градусов.

Читайте также: Метеорологи врут или ошибаются?

По данным многолетних наблюдений, самым холодным 14-е декабря было в Москве в 1907 году, когда термометры показали минус 28,1 градуса. Наиболее теплая погода в этот день была зафиксирована 11 лет назад - плюс 4,5 градуса.

Еще в минувшие выходные из-за сильных колебаний температуры дороги и тротуары Москвы покрылись льдом. Осложнил ситуацию снегопад, прошедший в ночь на понедельник. Утром многие автомобилисты из-за гололеда выезжали с пробуксовкой, некоторым понадобилась помощь других водителей. Пешеходы пробирались через снежные завалы, оставшиеся после расчистки дорог.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить