В Киргизии определяют место жительства Санты

В Киргизии объявили конкурс на лучшее место жительства для новогоднего волшебника. Состязание называется «В каком регионе Киргизстана живет Санта-Клаус?» Победителем станет тот, кто предоставит самые веские доказательства своей версии до 20 декабря. В качестве награды - подарки и призы.

«Мы всегда верили в то, что Санта-Клаус живет рядом с нами и наконец шведские ученые доказали этот факт. Теперь предстоит большая работа в этом плане, потому что Киргизстан претендует на право называться настоящим домом Санты», - рассказали в киргизском правительстве.

Ранее шведские ученые заявили, что установили точное место жительства Санта-Клауса. По их словам, если бы родиной Санты действительно была Лапландия, то за новогоднюю ночь он не успел бы облететь весь земной шар и подарить подарки всем детям. Чтобы справится с этой задачей, настоящий Санта-Клаус должен обитать в Киргизии.

Правда, шведы пока не объяснили, как ледяному деду удается выживать в Центральной Азии летом, когда температура воздуха поднимается до плюс 40 градусов. Киргизские специалисты предположили, что сказочный волшебник ютится среди снежных пиков величественного Тянь-Шаня, передает НТВ.


Обсудить