Петербург заштормит

В Петербурге синоптики объявили штормовое предупреждение. Сильный ветер начнется сегодня с шести вечера. К утру ожидается ветер 25-28 метров в секунду, он продолжится в течение завтрашнего дня.

"В пятницу с 03:00 до 06:00 в прибрежных районах Петербурга ожидается усиление юго-западного ветра до 25-28 м/с. При этом прогнозируется, что уровень воды в Hеве поднимется на 190-210 см. Высота волн на Финском заливе и Ладожском озере составит 3-4 метра", - сообщили в МЧС агентству «Интерфакс».

Отмечается, что для Петербурга критический уровень воды в Hеве составляет 160 см, при подъеме на 190 см начинается подтопление некоторых участков набережной Hевы, а выше этой цифры - наводнение.

Согласно прогнозам Гидрометцентра, по-настоящему зимняя погода установится в Северной столице 17 декабря: столбики термометров не поднимутся выше двух градусов, а по области будет от минус 3 до плюс 2 градусов. 18 числа будет два градуса ниже нуля. Дальше – больше: 19 декабря ночью будет минус 4-7, а днем минус 2-4. Все эти дни будет идти снег.

Обсудить