Принцессу Диану погубил пьяный шофёр

Виновником гибели в 1997 году английской принцессы Дианы и её друга Доди аль-Файеда стал пьяный водитель их «Мерседеса». К такому выводу пришли правоохранительные органы  Великобритании.

Расследованием гибели Дианы руководил бывший следователь Скотленд-Ярда Джон Стивенс. В заключении говорится, что они, а также их водитель погибли в «результате несчастного случая». Кроме того, британские спецслужбы Ми-5 и Ми-6 подтвредили версию французской полиции, что несчастный случай имел место по вине водителя, который сел за руль пьяным.

В то же время были категорически отвергнуты версии о том, что за убийством Дианы стоят британские спецслужбы, сообщают английские СМИ. Не подтвердилась также информация о том, что Диана в момент гибели была беременна. Ранее с заключением ознакомили сыновей Дианы – принцев Уильяма и Гарри.

Напомним, что Диана, Доди аль-Файед и их водитель погибли в автокатастрофе в центре Парижа 31 августа 1997 года. На месте их гибели установлен памятный знак. Выжил только их охранник, который, едва придя в сознание, пытался прояснить подробности аварии.

Обсудить