В России могут ввести допмеры безопасности в связи с терактами в Париже

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Евгений Серебренников заявил, что в России не исключено введение дополнительных мер безопасности из-за терактов в Париже.

Как пишет РИА Новости, Серебренников пояснил, что в ближайшее время члены комитета обсудят произошедшее во французской столице. "Также в связи с терактами во Франции речь будет идти о дальнейшем укреплении обороноспособности нашей стены и дальнейшей модернизации ВС РФ. Не исключено предложение о введении дополнительных мер безопасности в России", — заявил Серебренников.

Напомним, перед этом другой зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич высказал мнение, что теракты в Париже стали следствием непродуманной миграционной политики французских властей. 

13 ноября в столице Франции в результате террористическихъ атак погибли более 150 человек. Стрельба или взрывы были устроены в семи местах, в том числе в концертном зале «Батаклан», где боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона "Стад де Франс" прогремели три взрыва.

Этот теракт стал крупнейшим в истории Франции. Полиция Парижа задержала террориста, предположительно, он из "Исламского государства", которое уже взяло на себя ответственность за атаки в Париже.

Как писала Правда.Ру, ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с атакой на Париж французскому народу и главе государства Франсуа Олланду.

Обсудить