Рожавший в июне американец снова «залетел»

Проживающий в штате Орегон американец по имени Томас Бити, рожденный женщиной и сменивший десять лет назад пол, объявил о своей второй беременности.

Он 29 июня в госпитале штата Орегон родил посредством кесарева сечения здоровую девочку, которую назвали Сюзен. Теперь Бити заявляет, что после этого не стал возобновлять прием мужских гормонов, поэтому и забеременел вновь.

"Я чувствую себя хорошо, посещаю врача и все идет как надо", - заявил. По его словам, второй ребенок должен появиться на свет 12 июня будущего года.

Как уже сообщала "Правда.Ру", операцию по перемене пола 34-летний Бити перенес десять лет назад, до этого его звали Трейси Лагондино.

При смене пола стерилизацию делать необязательно, поэтому он решил удалить женскую грудь, прошел тестостероновую терапию, но его репродуктивные функции остались женскими. Пара прожила вместе 10 лет в мечтах о детях. Увы, из-за тяжелой формы эндометриоза Нэнси 20 лет назад удалили матку.

Читайте также: Миллион в кармане. Беременный папа уходит в декретный отпуск

Все эти годы Томас делал ежемесячные инъекции тестостерона для того, чтобы оставаться мужчиной, но как только он перестал вводить лекарство, его организм заявил о готовности к деторождению.

Ребенок Бити и его нынешней супруги Нэнси был зачат в результате искусственного оплодотворения яйцеклетки Бити донорской спермой.

Десять лет назад Бити начал принимать тестостерон и изменил конфигурацию груди, а два года назад решил стать матерью, поскольку его супруга сделать этого не могла - у нее удалена матка, сообщает РИА Новости.

Обсудить