К пятнице морозы в Москве усилятся

В Москве в течение всей недели временами будет идти небольшой снег, но обильных снегопадов не ожидается. К пятнице усилятся морозы. Об этом сообщил гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Он рассказал, что к сегодняшнему утру в Москве выпало до 10 сантиметров снега. В среду в столице также будет идти снег - выпадет до 2,2 см осадков, ожидается даже небольшая метель.

"Температура в дневные и ночные часы составит минус 3-5 градусов", - сказал глава Гидрометеобюро.

В четверг днем в Москве столбик термометра покажет минус 1-3 градуса, а в ночь на пятницу температура в столице понизится и ночью составит 8-10 градусов мороза.

Сегодняшний снегопад в Москве, конечно, оказал влияние на московский трафик, однако причиной утренних пробок в городе является, в первую очередь, большое количество машин. Так считают в ГИБДД столицы.

"Дорожную ситуацию в среду утром в столице можно охарактеризовать как напряженную, однако говорить, что в городе произошло что-то необычное, нельзя", - отметили в госавтоинспекции.

Он призвал московских автовладельцев по возможности отказаться от пользования частным автотранспортом до ликвидации последствий снегопада в городе, сообщает "Интерфакс".

"В Москве зарегистрировано около 3,5 миллионов автомобилей и около одного миллиона ежедневно попадает в Москву из Московской области, дорожная сеть не в состоянии нормально справиться с таким количеством автомашин", - пояснил представитель ГИБДД.