Двери ФСБ отныне открыты для всех

Федеральная служба безопасности РФ станет ещё доступнее и прозрачнее. Общественный совет при ФСБ России принял решение о создании при ведомстве постоянно действующего органа для приема граждан и представителей общественных организаций - Приемной Общественного совета.

"В целях развития Общественного совета при ФСБ России как института гражданского общества, а также укрепления взаимодействия с общественностью по вопросам обеспечения национальной безопасности принято решение об открытии постоянно действующей Приемной Общественного совета и организации на ее базе регулярного приема граждан членами совета", - говорится в распространённом Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ пресс-релизе.

По мнению председателя Общественного совета Василия Титова, "постоянный конструктивный диалог с общественными организациями, регулярное непосредственное общение с гражданами служат ключевыми условиями успешного решения нашей главной задачи, заключающейся в оказании всемерного содействия обеспечению национальной безопасности и защите гражданских прав и свобод".

"Мы рассчитываем, что работа нашей постоянно действующей Приемной не только приведет к укреплению взаимодействия Совета с общественными объединениями, научными организациями и жителями страны в сфере обеспечения национальной безопасности, но и позволит существенно повысить уровень доверия россиян к отечественным спецслужбам", - сказал Титов. "Только на основе повседневного доверительного диалога социально активной части общества с силовыми структурами может быть достигнут баланс между обеспечением национальной безопасности и защитой гражданских прав и свобод", - отметил он, сообщают РИА "Новости".

Напомним, что Общественный совет при ФСБ был создан в прошлом году. В совет вошли 15 представителей общественных объединений и научных организаций, религиозные деятели и ветераны ФСБ, а одной из главных его задач стало рассмотрение общественных инициатив, связанных с "решением сложных и актуальных вопросов в сфере обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя в части, касающейся органов безопасности".

Также по теме: "Cпецслужбы предотвратили 69 терактов в России"

Последние материалы