Путин видит трудности в "грузовой утилизации"

219290.jpegГлава российского правительства Владимир Путин считает затруднительным осуществить программу утилизации грузовых автомобилей.

Также: На утилизацию автохлама в 2011 году РФ потратит почти 14 млрд.

"Мне бы очень хотелось это сделать, но для начала нужно подумать. Перед тем, как поставить подпись на таком документе (о программе утилизации грузовиков), тысячу раз подумаешь о последствиях", - сказал премьер. Так, в отличие от программы утилизации старых легковушек, где власти имеют дело с физическими лицами, при утилизации грузовиков будут затронуты интересы юрлиц, которые используют технику в коммерческих целях.

Читайте по теме: Утилизация может стать грузовой.

Напомним, что в конце июня госкорпорация "Ростехнологии" обратилась к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об организации государственной программы утилизации грузовых автомобилей. Сейчас проходит эксперимент по утилизации старых легковушек. Программа началась восьмого марта. Россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить в автосалонах скидку в 50 тысяч рублей для приобретения нового автомобиля. Госпрограмма направлена на поддержку отечественного автопрома.