Дагестан принимает меры в связи с угрозой терактов

На Северном Кавказе боевики планируют провести серию терактов, в связи с чем в Дагестане усилены меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

На заседании оперативного штаба, координирующего деятельность правоохранительных структур Дагестана, глава МВД Адильгерей Магомедтагиров зачитал несколько оперативных сообщений, согласно которым главари бандформирований планируют совершить ряд терактов в нескольких республиках Северного Кавказа.

Наиболее уязвимыми населенным пунктам назывались Махачкала, Буйнакск, Хасавюрт, Унцукульский, Буйнакский, Хасавюртовский и Карабудахкентский районы, а также Ногайский район.

По оперативной информации, в Ногайском районе сейчас укрываются бандиты из так называемого "ногайского батальона", главарем которого является Тахир Батаев. Эта группа готовит теракты и покушения на представителей правоохранительных органов на севере Дагестана, объектами покушений могут стать и представители власти, военнослужащие, а также особо важные объекты жизнеобеспечения, говорится в сообщении.

В связи с угрозой терактов в Дагестане принято решение возобновить работу заградительных постов милиции на дорогах республики. По данным пресс-службы МВД Дагестана, для оказания практической помощи дагестанским силовикам из МВД России прибыла в республику рабочая группа, сообщает "Интерфакс".

Обсудить