С Ассанжа сняли часть обвинений

Прокуратура сняла часть обвинений с Джулиана Ассанжа

13 августа прокуратура сняла часть обвинений с основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.По словам прокурора Марианн Ню,  "поскольку срок давности по определенным обвинениям истек, я обязана частично прекратить расследование".

Как пишет "Независимая газе6та", сняты два обвиненияяиз четырех, согласно которым Ассанж обвиняется в совершении преступлений сексуального характера. 18 августа истекает срок давности еще по одному преступлению, в совершении которого подозревается Ассандж. При этом срок давности по делу об изнасиловании истекает в 2020 году.

До сих пор Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне с 19 июня 2012 года, где основателю интернет-ресурса предоставлено политическое убежище.

Напомним, 25 июня глава французского Минюста Кристиан Тобира заявила о потенциальной возможности предоставления убежища Ассанжу и Сноудену. «Если Франция решит предложить убежище Эдварду Сноудену и Джулиану Ассанжу, я бы не удивилась. Эта возможность существует», - сказала министр.

Правда.Ру писала о том, что официальный представитель Совета национальной безопасности США Нед Прайс опроверг сообщения о том, что американские спецслужбы прослушивают телефонные разговоры президента Франции Франсуа Олланда. По его словам, американская разведка никогда не была нацелена на его телефон.

Читайте также:

Штатов не будет - будет сплошное АНБ

США как крестный отец всех террористов мира

Секреты США рассмотрели под микроскопом

Сноуден: Президенты под шпионской опекой

Какие от друзей секреты! ФРГ простила американцам прослушку Ангелы Меркель

Читайте последние новости на Pravda.Ru сегодня

 

 

Обсудить