Назван топ-10 морских курортов России эконом-класса

Аналитическое агентство "ТурСтар" составило рейтинг самых бюджетных курортных городов России. Возглавил топ-10 по версии агентства черноморский курорт Туапсе.

Всего в первую десятку вошли четыре кубанских курорта. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. На Кубани курортами с самыми оптимальными условиями для летнего отдыха стали, помимо Туапсе, Тамань, Новороссийск и Ейск.

Также в топ-10 попали еще четыре крымских курорта. Этом Судак (3 место), Саки(6 место), Евпатория(7 место) и Феодосия(8 место). В первую пятерку рейтинга включили Махачкалу (2 место) и Ессентуки(5 место).

Рейтинг самых бюджетных курортов составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения летом.

С начала летнего сезона на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края уже отдохнули более 4,7 млн туристов, что на 2 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. Ожидается, что в течение всего летнего сезона 2017 года на Кубани побывают порядка 16 млн туристов.

Напомним, в середине июля аналитики из агентства "ТурСтар" составили рейтинг самых популярных у россиян мест для отдыха в ближнем зарубежье. Возглавила топ-10 Астана.

На втором по популярности месте у путешественников в период июнь-август стал город Баку. Замыкает тройку лидером Минск. На четвертой строчке стоит Ереван, на пятой — Ташкент.

Обсудить